Срочноооо. 1. 36 и 1 . 37 . Пожалуйста . Соооос




Ответы на вопрос

Отвечает Косенко Таисия.

1,36. Дано:

С=3300 пФ = 3.3*10⁻⁹ Ф

U ном = 1500 В

U = 6 кВ

d, S - ?

Решение:

Для слюды: E = 150 кВ/см;   e=6.0

E = U/d => d = U/E; d = 6/150 = 0,04 см

C = e₀*e*S/d => S = Cd/(e₀e);  

S = 3.3*10⁻⁹*0,04*10⁻²/(8.85*10⁻¹²*6) = 0,02485 м² = 248.5 см²

Ответ: d = 0,04 см; S = 248.5 см²


1,37. Дано:

d = 3 мм = 3*10⁻³ м

U = 450 В

Q = 3*10⁻⁴ Кл

Е, С -?

Решение:

Е = U/d; E = 450/ 0,003 = 150000 В/м = 150*10³ В/м

С = Q/U; C = 3*10⁻⁴/450 = 6,66*10⁻⁷ Ф = 0,666 мкФ

Ответ: Е = 150*10³ В/м, С = 0,666 мкФ