Определите кинетическую энергию тела массой 50 г движущегося со скоростью 36 км/час


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ek=m*V^2/2=0,05*10/2=0,25 Дж

Отвечает Блажкевич Юра.

Дано:
m = 50 г
v = 36 км/ч
E _{k} - ?
Решение
50 г = 0,05 кг
36 км/ч = 10 м/с
E _{k}  \frac{mv^{2} }{2}
E _{k} =  \frac{0,05*10^{2} }{2} = 2,5 (Дж)
Ответ: E _{k} = 2,5 Дж