V-авто 80 км/ч. 1 час постоял у остановки. Найти S, если ср.V 60 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.
Найдем полное время: T=S/80+1=(S+80)/80, тогда по условию S*80/(S+80)=60. Решаем: S=240км -ответ
Отвечает Якимов Сергей.

Найдём v2

Vср=V1-V2/2 от сюда V2=2Vср-V1

V1=80км/ч Vср=60км/ч

V2=2*60-80=40км/час

S=V/t=40/1=40км