Користуючись законом ома для повного кола, записати вираз для визначення внутрішнього опору джерела

струму

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилкина Ира.
I = E/(R+r) - закон Ома для полной цепи

Выразим знаменатель этой дроби:

R + r = E / I

Выразим отсюда внутреннее сопротивление источника тока:

r = (E/I) - R