при помощи подвижного блока, кпд которого равен 91 %, равномерно поднимают груз, действуя на

веревку с силой 220 Н. определи массу груза. 

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Софья.
Дано  КПД = 0,91   F=220 Н   m- ?
используя подвижный блок мы проигрываем в расстоянии
КПД= Aп/Аз=m*g*h/F*2*h=m*g/2*F
m=2*220/0,91=483,5 кг - ответ