При введении в пространство между пластинами воздушного конденсатора, отключенного от источника

тока, твердого диэлектрика напряжение на конденсаторе уменьшилось с 400 до 50 В. Какова диэлектрическая проницаемость диэлектрика?

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
E=U/d    d1=d2

ε=E1/E2=U1/U2= 8