какое кол-во теплоты выделяется при полном сгорании 10кг древесного угля ? на сколько градусов

можно нагреть 13 кг воды этим кол-вом теплоты ? удельная теплота сграния древесного угля 3,4*10 в 7 степени дж/кг, удельная теплоёмкость воды 4200 дж/(кг*С)

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Дина.
Q=qm=10*3.4*10^7=3.4*10^8 это формула гарения
Q=cmt  формула кипячение
нам нужно найти температуру занчит t=Q/cm    Q энергия он общий а масса и C уже даны
t=Q/cm=3.4*10^8/13*4200=3.4*10^8/5.46*10^4=0.62*10^4=62*100=6200 градус это невозможно