R1=2 Ом,R2=4 Ом,R3=12 Ом,R4=3 Ом,R5=6 Ом,Сила тока на первом сопротивлении равна 12 А. 2

задача,помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
R23=4*12/(4+12)=3
R234=R23+R4=3+3=6
R2345=R234*R5/(R234+R5)=6*6/(6+6)=3
R=R1+R2345=2+3=5 Ом - общее сопротивление всей цепи
I=I1=12 A - общий ток всей цепи
I2345=I1=12 A
U2345=U234=I2345*R2345=12*3=36 V
U5=U2345=36 V
I5 = U5/R5=36/6 = 6 A
I4=I1-I5=12-6=6А
U4=I4*R4=6*3=18 V
U2=U3=U234-U4=36-18=18 V
I2=U2/R2=18/4=4,5 A
I3=U3/R3=18/12=1,5 A
P4=I4*U4=6*18=108 Вт