1.С какой скоростью надо перемещать проводник длиной 50см в однородном магнитном поле с индукцией

0.4Тл если линии В перпендикулярно I чтобы в проводнике возникла ЭДС равная 1В ? 3.Одинаковую ли работу надо совершить для того чтобы внести магнит в катушку, когда ее обмотка замкнута и когда разомкнута? 4. Определить направление инлукционного тока проводнике если он движется перпедикулярно плоскости чертежа к нам.

Ответы на вопрос

Отвечает Кригер Маша.
1. ε = -ΔΦ/Δt = -B*S/Δt = -B*l*s1/Δt,
где l - длина проводника, s1 - путь перемещения проводника, знак минус можно опустить, т.к. он в данной задаче не играет роли. Требуется определить скорость перемещения, то есть v=s1/Δt=ε/B*l=1/(0,4*0,5)=5м/с

3. нет
4. по часовой