Средняя кинетическая энергия поступательногодвижения молекулы газа равна 6×10в-21 дж.Определить

давление газа, если в 1м в 3 степени содержится 5×10 в25 степени молекул?

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.
N=5*10^25 м^-3
P=2*n*E/3=2*5*10^25*6*10^-21/3=2*10^5 Па