Определить индукцию магнитного поля , в котором на прямой провод длиной 10 см, расположенный под

углом 30 градусов к линиям индукции, действует сила 2 Н, когда по проводнику проходит ток 5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

B =F/ ILsinα     (sin30° =0,5)
B=2/ 5* 0,1 * 0,5  = 8 Тл
Ответ: индукция 8 Тл

Отвечает Прокопов Даниил.

 F_{A} = I * L * B * sin \alpha --------------------> B =  \frac{F}{I * L * sin  \alpha }

F - сила ( 2 Н )
L - длина провода ( 10 см = 0,1 м )
I - сила тока ( 5 А )
sin α = sin 30 = 0,5 

B =  \frac{2}{0,1 * 5 * 0,5} =  \frac{2}{0,25} = 8 Тл