1) Какова начальная, конечная, наибольшаяи наименьшая температуры тела? 2) Как изменялась

внутренняя энергия тела на различных этапах? 3) Вычислите полное изменение внутренней энергии тела. 4) Сколько топлива израсходовано, если на нагревание телаидёт только 40% энергии, выделяемой топливом при сгорании?

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Катя.
1) Какова начальная 40С,
конечная 20С,
наибольшая 100С
наименьшая 20С

2) Как изменялась внутренняя энергия тела на различных этапах?
0-5 мин УВЕЛИЧИВАЛАСЬ
5-10 мин НЕ ИЗМЕНЯЛАСЬ
10-20мин УМЕНЬШАЛАСЬ

3) Q=Qнаг+Qпо+Q ox
cm(100-40)+mr+cm(20-100)=4200×0,65×60+2,3*10^6×0,66+4200×0,65×(-80)=1 440 400 Дж

4)кпд=Q/ mcп×q
mcп=Q/кпд×q
mсп=1 440 400/0,4×2,7*10^7=0,133кг