Вагон массой 50т, движущийся со скоростью 0,3 м/с нагоняет вагон массой 30т, который неподвижен.

Какова скорость вагонов после автосцепки?

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.

По закону сохранения импульса
m1*V1=(m1+m2)*V      V=m1*V1/m1+m2=0,187 м/с