Ависимость координаты от времени для некоторого тела описывается уравнением x=8t−t^2 , где все

величины выражены в СИ. В какой момент времени скорость тела равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.

X=0+8t-t²
X=Xo+V0t+0.5at² ⇒Xo=0    Vo=8 м/с    a=-2 м/с²(-1t²=0,5at²)
V=Vo-at    t=Vo/a   t=8/2=4 c