Радиостанция ведет передачу на частоту 75 мегагерц .найти длину волны...


Ответы на вопрос

Отвечает Почепаева София.

L=c/F;
c=3
·10⁸; F=75·10⁶; L=(3·10⁸)/(75·10⁶)=4(метра).
_
Помогла?  - Не забывайте сказать "Спасибо"! 
Бодрого настроения и добра! 
Успехов в учебе!