При включении отопления воздух в комнате объёмом 60 м3 нагрелся от 10 градусов до 20. Какая масса

воды прошла через отопительные батареи, если вода в батареях остывает от 60 градусов до 58

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Камила.
Уравнение теплового баланса.
(воздух)cm(t2-t1) = (вода)cm(t2-t1)
m=p*V
m(воздуха)=1,2250*60=73кг
m(воды)=(сm(t2-t1)(воздух))/(с(t2-t1)(вода))
Всё дано,подставь и реши