Найдите объем воды, имеющей температуру t=20°C, при кристализации которой выделяется такое же

количество теплоты, что и при полном сгорании бензина массой m=1,0 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.

дано1 -вода2-керосинТ1 = 20 СТ2 =100 СV2 = 0.5 л = 0.5*10^-3 м3p1 =1000 кг/м3p2 =800 кг/м3с1 =4200 Дж/кг*Сq2 =4.6*10^7 Дж/кгнайтиV1 - ?решениепотерь тепла нет по условиюQ =q2m2 = q2*V2*p2Q =c1m1(T2-T1)=c1V1p1(T2-T1)q2*V2*p2 =c1V1p1(T2-T1)V1 = q2*V2*p2 / ( c1p1(T2-T1) ) =       =(4.6*10^7*0.5*10^-3*800) / (4200*1000*(100-20))= 0.0548 м3 =54.8 лОТВЕТ  0.0548 м3 =54.8 л (возможно 55 л)