Какова мощность автомобиля,если за 15 мин он совершает работу 36МДж? ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.
t=15 мин=900 c
A= 36МДж=36000000 Дж.
P-?  
P=A/t=36000000/900=40000 Вт=40 кВт.