два автомобиля одновременно выезжают из городов А и В и движутся навстречу друг другу : первый со

скоростью 54 км\ч второй 72км\ч . на расстоянии 216 км от города А автомобили встретились . расстояние между городами равно.... км ???

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Ульяна.

1) 216/54=4 (ч) - время
2) 72*4=288 (км) - расстояние 2 автомобиля
3) 288+216=504 (км) - расстояние между городами
Ответ: 504 км.