Автомобиль массой 2 т, движущийся со скоростью 90 км/ч, останавливается через 3 секунды после

нажатия водителем педали тормоза. Чему равен тормозной путь автомобиля? Каково его ускорение? Чему равна сила торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

a=(V-V0)/t=(25-0)/3=8,33 м/с2

S=V0^2/2*a=25^2/2*8,33=37,5 м  F=m*a=2*10^3*8,33=16,66*10^3 H