Велосипедист первые 2 км проехал за 10 минут , а следующие 4 км - за 30 минут. Найдите среднюю

скорость движения велосипедиста. Пожалуйста решите на листике, так как решается задача по физике !!!! Пришлите фотку... Ну а если такой возможности нет, тогда как сможете!!!!!! Жддууууу

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Артём.
Общий маршрут делим на общее время, не забываем переводить измерения в систему СИ

получается: S1+S2(общий маршрут)/t1+t2(среднее время)=V(средняя скорость)

2км+4км/40минут, переводим минуты в часы => 4/6 часа => 6км делим на 4/6 часа получаем 9км/ч , переводим в систему СИ 9000м/3600с=2.5 метра в секунду
Отвечает Кастусик Елизавета.
1)скорость за первые 10 мин-2км/(1/6часа)=12км/ч
2)за 30-4/(1/2часа)=8км/ч
3)средняя (8+12)/2=10км/ч