Эскалатор движется вниз со скоростью 0,6м/с относительно Земли. Вверх по эскалатору бежит человек

со скоростью 1.6 м/с относительно эскалатора. Чему равна скорость человека относительно земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
V = Vт - Vc

Vт=1,6 м/с
Vс=0,6 м/с

V= 1,6 - 0,6 = 1 м/с

Ответ: V= 1 м/с