Магнитный поток, пронизывающий катушку из 20 витков, равномерно изменился на 60 мВб за 0,5 с.

Сопротивление катушки 0,24 Ом. Найти силу индукционного тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурженко Настя.
По закону электромагнитной индукции Еi= - ΔФ*N/Δt.
Из закона Ома I= Ei/ R.
I=ΔФ*N/(R*Δt)
I=60*10⁻³*20 / (0,24 *0,5)=10 А