Тело массой 3 кг, прикрепленное к пружина жестокостью 10^3(Н/м), поднимают с ускорением а,

направленным вверх. при этом пружина дополнительно растягивается на 0,3см. Определите ускорение а помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Выродов Максим.
a=kdx/m=1000*0,003/3=1