Нитяному маятнику, находящемуся в положении равновесия, сообщили небольшую горизонтальной скорость

v0. на какую высоту поднимается шарик.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Зульфия.

Согласно закона сохранения энергии Екин max=Е пот max
m*V²/2=m*g*h        h=V²/2g      h=Vо²/20