Тело массой 4 кг движется вдоль оси OX , при этом его координата меняется по закону : x=0,5+2t=5t².

Найдите модуль силы , которая действует на тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.
X=0,5+2t+5t² - перемещение
из общей формы уравнения для перемещения
s = s
₀ + v₀t + at²/2
следует, что ускорение равно
a = 5*2 = 10 м с⁻²
тогда сила, вызывающая ускорение, равна
F = mа = 4*10 = 40 Н