Электрическая печь потребляет мощность 6000 Вт при величине тока 50 А. Определить напряжение

тока,питающего печь, и сопротивление печи

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.

Закон ома что не известен 6000 делить на ток 50 равно напряжение 120 ВОЛЬТ теперь вычисляем  сопростивление напряжение 120 ВОЛЬТ делим на ток 50 Ампир Получаем 2,4 Ома.. вроде так) 

Отвечает Забара Саша.

P=UI \\ U= \frac{P}{I}= \frac{6000}{50}=  120\,\,B

R=U²/P=120*120/6000=2.4 Ом