Автобус проехал путь 5 км со скоростью 8 м/с, а 13,75 км со скоростью 10м/с найдите среднюю скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
5 км+13,75 км=18,75 км=18750 м
5000\8=625 с
13750÷10=1375 с
625+1375=2000 с
18750÷2000=9,375 м\с средняя скорость