Рабочий поднял при помощи подвижного блока груз массой 40 кг на высоту 10 м, прилагая усилия 250 Н.

Определите полезную силу.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

A сов. = Fs=2500 Дж А пол = mgh=4000 Дж КПД= А сов/ А пол=2500/4000=0,625 0,625=62,5% Ответ: 62,5%

Отвечает Хорошун Настя.

Выполненная работа

A = F*S = 250*10 = 2500 Дж

Потенциальная энергия

А(п) = m*g*h = 40*10*10 = 4000 Дж

КПД

k = A/A(п) = 2500/4000  = 0,625