Определить работу идеальной тепловой машины за один цикл, если она в течение цикла получает от

нагревателя количество теплоты 2095 Дж. Температура нагревателя 500 К, холодильника 300 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Хотиловская Юля.

Кпд = 1- Тх/Тн =1- 300/500=0,40
работа A =Qн*кпд =2095 *0,4 =838 Дж