200 грамм азота розширяется изотермически при температуре 7*С так, что объём газа увеличился в 2

раза. Найти: 1) изменение внутренней энергии газа, 2) Роботу по розширению газа, 3) Количество тепла, которое газ получил

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

1)в начале

U= 3нюRT/2=200*8,31*300*3/2=498600*3/2=747900Дж

в конце

 U=нюRT*3/2

раз объём увеличился в три раза, то и температура увеличилась в три раза!1

Т2=900К

 U=200*8,31*900*3/2=2243700Дж

2)Q= дельтаU + Aг

через уравнение состояния получаем, что работа газа равна нюR*дельтаT 

Q=5*ню*R* дельтаT/2=5*200*8,31*600/2=2493кДж

3)оно одинаково