Два совершенно одинаковых по массе и конструкции автомобиля развивают разную мощность. С одинаковой

ли скоростью они будут двигаться? И почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалетдинова Алина.
Мощность - это,  кстати,  произведение силы на  скорость  N = F*V, отсюда    V = N/F. То  есть при  равной  массе быстрее будет двигаться  автомобиль  с  бОльшей мощностью двигателя. К  примеру, самый  быстрый серийный  автомобиль Бугатти имеет двигатель  мощностью за 1000 лошадей. По той же причине грузовик или  автобус,  имея такую же  мощность двигателя,  что и легковой автомобиль, безнадежно от него отстает.