Оцените максимальное значение КПД, которое может иметь тепловая машина, которая получает от

нагревателя 100Дж энергии и отдает холодильнику 60 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Serbigeshev Karim.

Q-Q/Q=η

η=(100-60)/100=0.4=40%