Определите расход энергии за 20 с в автомобильной электрической лампочке, рассчитанной на

напряжение 12 В при силе тока 3,5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Дарья.
Дано:
t=20c
U=12B
I=3.5A
Найти:
Q-?
Решение:
Q=U*I*t=12*3.5*20=840 Дж
Ответ: 840 Дж