За який час маятник здійснить 20 коливань якщо його період дорівнює 0,5 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

t=N*T=20*0,5=10 c.............................................................

Отвечает Котик Дарья.

T=0.5 c  ; N=20

;t-?

Решение


N=\frac{t}{T}\\\\ t=N*t=20\cdot0,5=10

Ответ:10