Индуктивность и емкость колебательного контура соответственно равны 70 Гн и 70мкФ.Определите

частоту колебаний в контуре

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Период- формула Томпсона

T=2 \pi  \sqrt{LC} =2*3.14* \sqrt{70*70*10 ^{-6} } =6.28*70*10 ^{-3} =439.6ms Ответ

частота

\nu= \frac{1}{T} = \frac{1}{439.6*10 ^{-3} } =2.274 Gz Ответ

высокочастотные от 100кГц

частота маленькая- это не высокочастотные колебания