Площадь прямоугольного треугольника с катетами 4 и 3 равна площади ромба со стороной 5. Найдите

высоту ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Женя.

Найдем площадь треугольника 0,5*4*3=6

площадь ромба это высота*сторону=6

h*5=6

h=1,2

 Можно и так!

Площадь прямоугольного треугольника равна с половине произведения его катетов:

S=(3•4):2=12:2=6см²

Площадь ромба равна произведению его стороны на высоту, следовательно:

h=6:5=1,2см

Тоесть высота ромба равна 1,2см

 

Отвечает Павлюченко Мария.

S=ab/2 - площадь прямоугольного треугольника, где a и b - катеты 

S=Ah - площадь ромба, где А-сторона ромба, h - высота

по условию площади равны, следовательно

4*3/2=5h

6=5h

h=6/5=1.2