Мальчик массой 45кг стоит на лыжах.Длина каждой лыжи 1,5м,ширина 10 см.Какое давление оказывает

мальчик на снег? Сравните его с давлением,которое производит мальчик,стоящий без лыж.

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
P=F/S=mg/(a*b*2)=45*10/0.3=1500(Па)=1.5(кПа).Если взять среднюю площадь человеческой стопы,примерно 150 см^2,то нормальное давление оказываемое мальчиком P2=mg/2S=15000(Па)=15(кПа).То есть в 10 раз меньше.Ответ 1500Па,В 10 раз меньше.