ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ Помогите с первым Там,где нужно указать реакции окисления и восстановления Ну и

с другими заданиями тоже можете помочь

Ответы на вопрос

Отвечает Миронович Константин.
1)4Al+3O2=2Al2O3 окисление
2)Al2O3+3H2=2Al+3H2O
восстановление
3)2H2S+3O2=2H2O+2SO2 окисление
4)K+H2O=KOH+0,5H2
1)2PbS+3O2=2PbO+2SO2
окисление
2)2Cu+O2=2CuO
окисление
3)SnO2+2H2=Sn+2H2O
восстановление
4)Mn+2HCl=MnCl2+H2

2.1)2H2O+2KO2=2KOH+H2O+1,5O2
2)2FeO+1/2O2=Fe2O3
3)Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2

1)2CH4=(1000°C)=C2H2+3H2
2)H2+S=H2S
3)2H2S+3O2=2H2O+2SO2