Бала резенкені 45Н күшпен соза отырып оны 9см ге ұзартады.Ал 112,5Н күш әрекетінен ол қанша ұзарған

болар еді помогите решить задание срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

Переведу, чтобы большим было понятно(орыс ушын аударамын)
мальчик растянул резинку с силой 45Н на 9см. на сколько он растянет резинку с силой 112,5Н

я не буду утверждать, но возможно решение состоит в пропорции 45/112.5=9/x, что выражается как х=(9*112,5)/45, что равняется 22,5