Гальмівний шлях дорівнює потягу який рухається зі швидкістю 72 км.год  рівний 900м.Знайти час

гальмування

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.
При равноускоренном движении перемещение равно произведению средней скорости на время
S=t*(v1+v2)/2
в нашем случае v2 = 0
v1=72 км.год = 20 м/с
t = 2S/v1 = 900*2/20 с = 90 с