Материальная точка, двигаясь прямолинейно, переместилась из точки с координатами (-2;3) в точку с

координатами 1;7). Определите проекции вектора перемещения на оси координат. 

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина София.
Надо бы рисунок сделать, но можно и без него.

Sx= x2-x1= 1-(-2)=3

Sy=y2-y1=7-3=4

S= корень из Sx^2 + Sy^2= корень из (9+16)=5.