Как изменяется сила притяжения если масса из двух тел увеличится в 5 раз .задание 4



Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
F1=G*m1*m2/r²
F2=G*5*m1*5*m2/(5*r)²=F1 Не изменится
Ответ 3
======================