Перпендикулярно магнитному полю В=0.5Тл влетела альфа частица со скоростью 1000м/с. Найти частоту с

которой она будет вращаться в магнитном поле. Помогите решить пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

Ответ:

Объяснение:

m*V^2/R=q*B*V  V=q*B*R/m    v=V/2*pi*R=q*B/2*pi*m=3,2*10^-19*0,5/2*3,14*0,67*10^-26=3,8*10^6 Гц