СРОЧНО!! Потенциалы точек A и B электрического поля равны 0,3 кВ и 1,2 кВ, соответственно. Какую

работу совершает электростатическое поле при перемещении задяда 30 нКл из точки B в точку A? Какую скорость заряд будет иметь в точке A, если в точке B он покоился?

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.

вообще работа поля равна A= (фи1-фи2)*q = (350-150)*2.5*10^-3=0.5Дж

если не понятно могу вложением отправить