1. С какой силой действует магнитное поле индукцией 20мТл на проводник ,в котором течет сила тока

40А ,если длина активной части проводника 50см? линии индукции и ток взаимно перпендикулярны. Какую работу при этом совершает магнитное поле,если проводник перемещается на 4 см? сделайте соотвствующий задаче чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Кочемаскина Милана.


+ + + + +

+ + F+ + +   Сила вверх, ток вправо  Δx=0.04 м

===^=>===    F=I*B*l=40*20*10^-3*0.5=4 H

+  + + + +         A=F*Δx=4*0.04=0.16 Дж