Каковадлина маятника совершающего гармоничные колебания с частотой 0,5 герц на поверхности Луны

g=1,6

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Денис.

Ответ:

l=0,16 м

Объяснение:

ν=0,5 Гц

g=1,6 м/с²

l=?

ν=\frac{1}{2*\pi } *\sqrt\frac{g}{l} ⇒l=g/(4*π²*ν²)=1,6/(4*3,14²*0,5²)≈0,16 м