Двигаясь с ускорением 0,5 м/c*2,тело на пути 60 м увеличило свою скорость в 4 раза.Найдите

начальную скорость тела

Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.

Начальная скорость равна  V конечная 4V:
S=\frac{(4V)^2-V^2}{2a} \\\\S*2a=16V^2-V^2 \\\\S*2a=V^2(16-1) \\\\S*2a=15*V^2 \\\\V^2=\frac{S*2a}{15}=\frac{60*2*0,5}{15}=\frac{60}{15}=4

Проверяем:
S=\frac{V^2-V^2_0}{2a} \\\\60=\frac{(4*2)^2-2^2}{2*0,5} \\\\60=\frac{64-4 }{1 } \\\\60=60

Начальная скорость равна 2 м/с

Отвечает Совина Юлия.

Решение на картинке :) _