Для нагревания металла массой 100 гр от 20° до 40 ° потребовалось 260 Дж теплоты определённой

удельной теплоёмкости , чему равна теплоёмкость металла​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Валера.

Ответ:

с = 130 Дж/(кг·°С)

Объяснение:

Дано:                       |        Q = cm(t₂ - t₁)

Q = 260 Дж             |         c = \frac{Q}{m(t2-t1)}

m = 100 гр = 0,1 кг  |         c = \frac{260}{0.1(20)}

t₁ = 20°C                   |         c = \frac{260}{2}

t₂ = 40°C                   |         c = 130 Дж/(кг·°С)

________________

c - ?