Какова индукция магнитного поля около проводника с током 5а на расстоянии 3.53см и 34см от него


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Добрый день. По закону Ампера B=I*μ0/2πr
Для r=3.53
B=5*1.256*10^-6/2*3.14*0.0353=28*10^-6
Для r=34cм
B=5*1.256*10^-6/2*3.14*0,34=3*10^-6